В Сумах открылась выставка живописи и керамики украинского автора

i22 июля в помещении городской галереи Сум открылась очень необычная выставка полотен и произведений из керамики. На выставке представлены работы украинского художника, выходца из Волынской области Леонтия Феофанович Костур-Шаргородского. Учился украинский художник-новатор в Художественном училище города Луганска, затем в Институте театра, музыки и кинематографии тогдашнего Ленинграда, а также окончил факультет графики в Ленинградском институте искусств имени Репина. Еще с 1990 года художник живет в городе Сумы. Художник и керамист является автором трехсот прекрасных произведений из дерева и керамики, которые с его художественной точки зрения показывают украинские народные традиции, различные культурные обычай и быт. Леонтий Костур наиболее известный в художественном мире благодаря своему авторскому стилю, который называется костуризм. Большинство работ Леонтия Феофановича хранятся в Украине. Они размещены в Художественном музее города Харькова, Краеведческом музее Путивля, Сумском художественном музее, Киевском национальном заповеднике «София Киевская». В 2006 году была зарегистрирована и авторская музей-мастерская при областном управлении культуры города Сумы, где также размещена большая часть работ украинского художника.

Что было представлено

На своей выставке, которая началась во вторник 22 июля, автор представил свои лучшие работы. В скульптурах и керамических масках четко просматривается необычный взгляд украинского художника. Прекрасные картины напоминают сны, в которых автор художественными образами описывает какое-то собственное видение перехода из одной реальности в совершенно другую. Работы Леонтия Костура удивляют резкими перепадами художественной мысли. Автор костуризма проявляет в своих творениях чрезвычайную фантазию и необычное количество художественных метафор. Каждую картину автора можно рассматривать с разных сторон и проводить свои трактовки о том, что на них изображено. Леонтий Феофанович настолько умело изложил свои творческие размышления на полотне, не нужно догадываться какой именно символ вписан в картине, а надо уловить глубокий смысл точки зрения автора. На произведениях художника изображен весь диапазон человеческих переживаний и чувств. Можно разглядеть приглушенный шепот и неистовый крик, изображены в необычных линиях и сочетаниях цветов. Выставка действительно талантливого украинского художника Леонтия Костура-Шаргородского будет проходить с 22 июля по 3 августа. Не упустите возможность почерпнуть новый взгляд в художественном мире.

Жизнь современного человека, к сожалению, полна стрессов. Разные люди по-разному снимают нервное напряжение – гуляют, занимаются спортом или читают книги. А есть те, кто пытается отвлечься в компьютерных играх, если вам тоже нравится уходить в «сеть», то скачать кс 1.6 бесплатно вы может на сайте cs-masters.net.

Один комментарий к “В Сумах открылась выставка живописи и керамики украинского автора”
  • леонтий костур | 29 декабря, 2014, 22:56

    к сожалению есть неточности в т ексте и фото к моей выставке не относится а так спасибо

Оставить комментарий или два
© 2020 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ