Выставка за мир в Сумах

iС первого дня ноября в Сумах проходит выставка птиц, под ярким названием «Голубь – символ мира». На выставку уже на сегодняшний день приехали более ста пятидесяти участников, которые разводят голубей и других домашних птиц. Все животные приведены из разных областей Украины, здесь представлена Сумская, Харьковская, Черниговская, Хмельницкая и Кировоградская области. В целом, они привезли только голубей почти две тысячи, а еще немало курей, уток, индюков, перепелов, гусей, попугаев и канареек.

Как отметил во время открытия выставки-ярмарки директор департамента агропромышленного развития Сумской областной государственной администрации, Владимир Ивченко, сегодня голубь – символ мира и свободы – приобретает особое значение. Эта птица на своих крыльях обязательно принесет украинцам мир и согласие, уют и покой, счастье и добро.

А тем временем в вольерах, клетках, мини-павильонах разнообразие птиц щебетало, проявляло голосовую активность. И все это – на радость и утеху зрителям, которых на протяжении последних дней здесь прошло не одна тысяча человек, все преимущественно с детьми.

Участники выставки

Одним из наиболее активных участников выставки оказался 30-летний сумчанин Роман Никитин, который охотно рассказал, что голубями увлекся еще в восемь лет и поэтому не представляет лучшего занятия для души. Роман подевал, что отдает предпочтение не количеству, а качеству.  Павильон участника представлен такими видами пород, как павич, кинг и многие другие.

А неподалеку со своим птичником расположился Виктор Лисовенко из села Жовтневое, находящееся в Белопольском районе Сумской области. Помощники дедушки – внуки Таня и Владислав, которые вместе с ним приехали на выставку. Как рассказал Виктор Иванович более двухсот голубей, в частности английской породы, представляет его палатка на выставке. Также имеются николаевские и пермские породы.

В целом, на выставке посетитель сможет увидеть более тридцати пород птиц,  символизирующие мир и любовь, которые так необходимы Украине сегодня.

Организаторы выставки

Для того, чтобы посетители смогли увидеть птиц мира, пришлось на славу поработать организаторам мероприятия. В нынешнем году ими стали Сумской агропромышленный департамент, городская секция любителей голубей и клуб любителей голубей.

Что сказать, выставка удалась на славу! Все пришедшие получили огромное удовольствие.

Если вам потребовалось купить семена, заходите на сайт florium.ua. Тут вы сможете заказать различные семена с доставкой их почтой.


Открытие выставки художницы Анастасии Мартыненко

Оставить комментарий или два
© 2019 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ