«УАБД» остался в тройке лидеров

В Сумах завершился 2 тур открытого чемпионата Украины по настольному теннису среди команд Суперлиги.

10 декабря состоялись сразу 3 круга – «УАБД» победил 4 : 2 черниговский «ПАС-Авто», 4 : 1 — харьковский «Харп» и проиграл 2 : 4 «Донбассу-ТПК».

Другой местный клуб «Будинвест» одолел 4 : 0 казахский «Коктем» и львовский «Скиф», уступив с аналогичным результатом донецкому «Норду».

11 декабря подопечные Владимира Хавкина обыграли 4 : 0 полтавский «ПНТУ» и 4 : 1 «Грету» из Дружковки, но в упорной борьбе потерпели поражение 2 : 4 от «Норда».

«Будинвест» уступил 2 : 4 черниговцам и 0 : 4 «Донбассу-ТПК», зато победил 4 : 2 «Харп».

Последний круг прошел в воскресенье — хозяева площадки взяли верх 4 : 0 над «Коктемом», а «строители» с таким же счетом были разбиты полтавчанами.

Настоящая сенсация грянула в дерби лидеров — «Норд» неожиданно проиграл «Донбассу-ТПК» 3 : 4, но сохранил первое место в чемпионате.

Правда, очков у донецких клубов теперь поровну – по 35, на третьем месте находится «УАБД», у которого 32 пункта, а «Будинвест» опустился на седьмую позицию.

В комментарии «Любимому городу» Владимир Хавкин поблагодарил сумских болельщиков, обеспечивших полный зал спорткомплекса банковской академии и активную поддержку земляков.

Третий тур пройдет 3-6 февраля 2011 года во Львове – главный тренер надеется, что команду удастся сохранить до того времени, поскольку финансовые проблемы до сих пор не решены.

Хавкин подчеркнул, что благодаря нашим теннисистам усилилась конкуренция в национальном первенстве, а если клуб распадется, создать его заново будет невозможно.

Оставить комментарий или два
© 2019 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ