Валя Семеренко: «Свои – значит лучшие!»

Краснопольчанка подвела итоги месяца и прокомментировала отмену Рождественской гонки.

По ее словам, биатлонисты серьезно настраивались на старт в Германии – хотели показать свой лучший результат и порадовать болельщиков.

Тем не менее, хотя дебют в Гельзенкирхене сорвался, Валя уверена, что все к лучшему – «Встречу Новый год с сестрой в Тысовце. Сюда же приедут наши мужья».

Гонка должна была состояться 30 декабря – партнером Семеренко вначале стал австриец Кристоф Зуманн, а потом – украинец Сергей Седнев.

Для самой спортсменки неважно, с кем выступать, хотя она однозначно предпочла бы партнера-соотечественника.

Оценивая свое «серебро» на Кубке мира в Хохфильцене, наша землячка отметила – «Я предполагала, что меня могут поставить на четвертый этап. Было не то что страшно, скорее чувствовалась огромная ответственность».

Рада Валя и за коллег по сборной, которые стали вторыми в Поклюке – «Мы же одна команда и должны друг друга поддерживать. Тем более что я сама предложила тренеру не заявлять меня в ту смешанную эстафету».

Она заверила, что не конкурирует с сестрой – «Я, честно говоря, никогда не задумывалась над тем, что у Виты больше призов с этапов Кубка мира. Уверена, придет и мое время на пьедестале постоять».

Оставить комментарий или два
© 2020 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ