Юная сумчанка рассказала о своем успехе

Студентка Сумского государственного университета — бронзовый призер чемпионата мира.

Студентка по специальности «Журналистика» СумГУ Юлия Джима стала третьей среди юниоров в спринтерской гонке на чемпионате мира по летнему биатлону в чешском Нове-Место.

На дистанции 7,5 км. с двумя огневыми рубежами в борьбе за бронзу украинка Юлия Джима опередила россиянку Ольгу Подчуфарову всего на 0,4 секунды. Золото завоевала другая россиянка — Ольга Галич, которой на 20,7 секунды уступила полька Моника Хойниш.

Об этом сообщается на сайте СумГУ.

По словам Юлии, после финиша всегда возникает ощущение, что можно было выступить и лучше: «Ход у меня сегодня был не из лучших, а вот стрельбой я довольна, хотя и не на все 100%. Тем не менее результат меня радует, поскольку для меня это первый чемпионат мира на роллерах, и последний год по юниорам».

Спортсменка призналась, что очень хотела попасть на этот чемпионат. «Зимой на юниорском чемпионате мира мне так и не удалось выполнить поставленных передо мною задач. Я, конечно, довольна третьим местом», — добавила девушка.

Оставить комментарий или два
© 2019 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ