Концерт группы «Океан Ельзы»

Ни что так не объединяет людей, как война и шоу. Накануне вечером в Сумах состоялся концерт группы «Океан Ельзы», который проходил на стадионе «Юбилейный». Всего на концерте присутствовало около 15 тысяч зрителей, которые вместе с лидером физиком-недоучкой и его группой окунулись в атмосферу патриотизма и единения. Харизматик Вакарчук когда-то не то, что несколько тысяч зрителей, он сумел впечатлить Тамару Гвердцители, одну из великих женщин современности.

Живые шнурки

Своим присутствием на сцене группа радовала сумчан на протяжении 2,5 часов. Было исполнено более 2-ух десятков различных хитов. От той энергии, которая преобладала на стадионе, у многих шевелились невоодушевленные предметы, у Вакарчука, например, это были шнурки. Это заметил и Святослав, сказав, что это все от всеобщей радости.

Группа давно не была в Сумах, поэтому зрители, несмотря на особую просьбу Вакарчука, не смогла ее выполнить, допев за него куплет. Святослав во время исполнения своей композиции «Когда рядом ни души» просил, чтобы зрители соблюдали полную тишину, однако публика исполнила этот куплет вместо исполнителя.

В самом конце концерта Вакарчук вновь попытался создать тишину на стадионе, однако на галерке то ли плохо его расслышали, то ли талант Святослава не смогу заглушить истинных человеческих чувств у его зрителей, т.к. возникла серьезная потасовка, нарушившая полную идиллию тишины. Оказалось, что сумчане далеко не идеальные зрители, хотя и очевидно, что многим жителям города нравится творчество этой группы.

Пир во время чумы

Грустить Сумам не пришлось. Трижды Вакарчук выходил на бис. На стадионе все отметили хороший свет и звук, а также патриотическую атмосферу, которую поддерживал Святослав в неизменной белой майке, поверх которой в процессе концерта он надевал пиджак. Кроме моделей, на такие несуразности мал кто идет, т.к. это проявление безвкусицы, но шоуменам многое прощается, а кое-кто берет с них отрицательный пример.

Многие песни исполнялись в унисон, а за устроенный праздник многие зрители наградили группу длительными аплодисментами и многократными криками «молодцы». Кричали на чистом русском, что довольно странно при такой поддержке группы, лидер которой поддерживает радикалов, а также для самих сумчан, принимающих участие в реализации проекта «Стена».

Один из интересных моментов: Вакарчук обвязал флаг Украины вокруг микрофона на стойке так, как будто это тряпка, а не государственный символ, а также поднимая его над головой, хотя он не единожды измазан в детской крови. Масштабный праздник в тот момент, когда в соседней области смерть и горе, показное перемирие и десяток массовых захоронений. Большего цинизма на сцене Сум еще не было. 

Оставить комментарий или два
© 2024 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ