Минкульт работает над созданием электронного каталога, в который войдут около 10 тыс. муз. композиций патриотической направленности

iМинкультуры РФ работает над созданием каталога российской патриотической музыки, в который войдут более 10 тыс. муз. композиций.

Согласно заявлению представителей Минкульта, первая версия реестра будет готова в начале осени, после чего, бесплатный электронный список патриотической музыки будут постоянно пополняться. Стоит отметить, что в каталог войдут муз. композиции с 18-го века и до наших дней. По последним данным, на создание реестра российской патриотической музыки будет потрачено около 3 млн. рублей.

«Сегодня, в интернете, как известно, каждый день появляются муз. ресурсы, не обладающие достоверностью и состоящие из «нелегального» контента. Для нас важно собрать вместе российскую музыку патриотической направленности в бесплатном и общедоступном каталоге, показав тем самым ее важное значение для России. Помимо этого, реестр музыки, основу которого составят около 10 тыс. муз. композиций призван повышать образовательно-культурный уровень граждан России, способствовать продвижению отечественного муз. искусства, а также содействовать сохранению музыкального наследия нашей страны», — говорят представители Минкультуры России.

«Не стоит забывать, что термин «патриотическая музыка» используется нами в самом широком смысле слова, в частности, имеются в виду муз. композиции, созданные нашими соотечественниками, независимо от их национальной принадлежности», — говорят представители Минкультуры России.

Информация взята с сайта: ArtEarth.ru.

Оставить комментарий или два
© 2019 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ