Новости Украины

Геннадий Москаль вынес обвинение в махинациях руководству Сумской таможни

Этот народный депутат направил в МВД и СБУМ, а также в Генпрокуратуру, своё обращение с просьбой о создании следственной группы из сотрудников центрального аппарата ранее указанных ведомств, о проведении тщательнейшей проверки деятельности Луганской, Сумской и Черновицкой таможен.

Более того, Москаль просил не поручать проведение следственных действий Министерству доходов и сборов. Согласно словам депутата, в марте текущего года сквозь зону деятельности Черновицкой таможни в транзитном режиме в Украину въехало более десятка транспортных средств провозящих высоколиквидные товары (европейскую и турецкую одежду и обувь).

Сообщалось, что эти автомобили выехали в Россию через таможню «Красная Таловка» Луганской области. Как выяснилось чуть позже: 7 автомобилей приехали в Россию пустыми, а 7 и вовсе не приезжали.

Такую же схему чуть позже он продолжил и на территории Луганской таможни. Черновицкие перевозчики при въезде на территорию Украины представляли в таможенные органы документы, в которых содержались ложные сведения о причине ввоза товаров и о получателях этих товаров (сообщалось, что товары перевозятся транзитом для продажи в России).
На самом деле товар был ввезён с целью последующей продажи на территории Украины. Таким образом удалось избежать уплаты некоторых обязательных платежей. Товар выгружали на складах Украины, затем пустые автомобили приезжали на территоию Сумской таможни.

По прямым указаниям начальника таможни Сумской области Орлова В.В. через своих доверенных лиц – подчинённых ему начальников таможенных постов «Юнаковка», «Бачевск» и «Велика Писаревка».

В своих обращениях районный депутат Украины Геннадий Москаль указал даже номера автомобилей, провозивших через вышеуказанные таможни высоколиквидный товар.

Согласно указанным в обращении депутата данным, были использованы и другие схемы лжеэкспорта и лжетранзита, что несомненно, нанесло экономическому состоянию Украины значительный ущерб.

Сейчас доставка из интернет-магазинов китая пользуется большой популярность. Вы можете сделать заказ на сайте http://shop.sealine.co.ua/. Тут покупка товаров в европе по выгодной цене.


РФ и США схлестнутся в Сирии

Оставить комментарий или два
© 2024 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ