Позитивный Макроскоп

15 февраля в Сумской муниципальной галерее открылась выставка фотоклуба «Позитив».

Представлены работы 15 авторов. Все их объединяет техника сьемки – макро.

В экспозиции нет ничего необычного, шокирующего, громкого. Это отнюдь не пощечина общественному вкусу.

«Макроскоп» — это шанс взглянуть на окружающий мир чуть-чуть по-другому. Увидеть мелкие детали. Нюансы.

На фотографиях авторов то, что часто ускользает от нашего внимания в повседневной жизни – стрекозы, улитки, растения, капельки росы, паутинки.

Например, президент клуба «Позитив» Наталья Говорухина представила серию «Бутылки на морозе».

Что может быть проще и обыденней, чем солнечный свет, проходящий через темно-зеленое бутылочное стекло? Но автор обыгрывает взаимодействие света и тени, заставляет зрителя остановиться и ощутить мгновение.

Фотографии такие же разные, как и их авторы. Не мог не привлечь дуэт дедушки и внучки – Анатолия Немченко и Валерии Сергеевой (на фото).

Среди авторов: Владимир Семерня, Борис Шульга, Андрей Рябоконь, Анатолий Кузяшов, Леонид Мамонтов и др.

А вы готовы взглянуть на мир через Макроскоп?

Оля Панфилова

Оставить комментарий или два
© 2024 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ