В городе Сумы состоится детская выставка работ

В библиотеке имени Шевченко была открыта выставка, которая получила название «Вселенная глазами ребенка».

На выставке представлены работы порядка 150 детей из различных учебных учреждений Сум. Гости смогут оценить картины на батике, изделия из бисера и вышитую одежду. Пять самых лучших авторов самых красивых и оригинальных работ получили стипендии горсовета в объеме 1000 украинских гривен.

Один из обладателей стипендии, Алексей Лабуз, увлекается уже более четырех лет резьбой. На этом мероприятии он продемонстрировал свои лучшие работы из дерева, а также кожаные картины. Лабуз успешно дебютировал на выставке, ведь все его работы были оценены по достоинству.

В награждении всех победителей участвовала Наталия Скрипченко – специалист Центра соцслужб для молодежи, детей и семьи Сумского горсовета. Выставку также посетил знаменитый художник Александр Чередниченко, который заметил, что мероприятие продемонстрировало юные сумские таланты.

«Вселенная глазами ребенка « — уже настоящая городская традиция. Выставка проходит 2 раза каждый год, собирая удивительные детские творения. Следующая выставка творческих работ ожидается осенью 2013-ого года.

Оставить комментарий или два
© 2024 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ