В городе Сумы театр драмы и музыкальной комедии решено реконструировать

Знаменитый театр имени Щепкина необходимо реконструировать, ведь, по мнению многих людей, его срок службы уже свыше 30 лет, и внешний, и внутренний вид оставляет желать лучшего.

Как признаются жители, что в театре совсем износились коммуникации, а зима для его работников – большая проблема, ведь если зрители и не замечают холода, то актеры и рабочие в течение дня сильно замерзают.

По подсчетам экономистов, для капитального ремонта здания необходимо 12 млн. гривен, но найти эти деньги оказалась непросто, ведь областной бюджет составляет около 5,6 млн., а недостающую сумму придется искать у госбюджета или спонсоров, но пока результаты поиска – всего 2 млн. гривен, за счет которых и начнется ремонт театра.

И хотя всю сумму еще не собрали, но найденные деньги наняли рабочих, которые за первые две недели успели вынести все кресла, убрали пол и раскрыли ливневую канализацию.

По проекту в здании заменят ливневки, произведется реконструкция фасада, замена систем отопления и вентиляции, капитальный ремонт в фойе и зале. А чтобы обновить дизайн, в зале заменят кресла, пол, обшивку стен, хотя цвета и фасоны мебели еще не спроектированы.

Из-за нехватки денежных средств ремонт начнут делать только в комнатах, требующих срочной реконструкции, а остальные этажи ( 9 из которых – верхние, и 2 подвальных) будут ремонтироваться позже. Так же в проект будет внесен план ремонта Театральной площади, которую так же необходимо привести в порядок.

У работников и актеров театра давно появилась мечта – получить, официально присвоенный театр, звание «академический». Как считает директор театра – Н.Юдин, в театре достаточно профессиональных актеров и заслуженных артистов, хореографов, которых приглашают на гастроли в различные города, да и люди из Европы не стесняются приезжать в театр, чтобы посмотреть классику в исполнении профессиональных актеров. И чтобы достичь своей цели, как утверждает директор, они готовы работать до того момента, пока не придет официальное подтверждение.

Заметка: людям, мечтающим обрести собственный дом не нужно читать множество объявлений о купле – продаже, а чтобы двухкомнатную квартиру купить , можно обратиться в интернет – сеть. Приобретение квартир через мировую паутину дают значительные преимущества: не нужно тратить деньги на покупку газет с объявлениями и посещать всех хозяев квартир, теряя при этом время и деньги. А фотографии недвижимости, выложенные в интернет, и отзывы других покупателей дадут более полное представление о фирме, предлагающей свои услуги.

Оставить комментарий или два
© 2019 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ