«Маршруточный» вопрос решен

Забастовка перевозчиков в городе Сумы может иметь только одно правильное решение — полная ликвидация маршруток. Есть различные способы решения этой задачи, без создания недовольства со стороны граждан города. Для начала депутатам и новому меру Сумм нужно вспомнить, как подобный вопрос был решен в более развитых соседних странах, где городской транспорт управляется коммунальными предприятиями. Только троллейбусы и автобусы большой вместимости находятся под управлением города, весь остальной транспорт от частных предпринимателей.

Новый транспорт получить не так просто, но в Сумах теперь мэр и горсовет принадлежат к одной партии, которая предполагается и остается при власти. Так, что сейчас все в их руках, можно привлекать в город новый транспорт большой вместимости. Это может быть отечественный или европейский транспорт, во всяком случае, лучше, чем нынешние маршрутки. Основная задача власти четко указать на то, что маршруток в Сумах быть не должно.

При введении таких изменений, сразу может возникнуть логичный вопрос: как быть с перевозчиками? Ведь сейчас у людей бизнес. И этот бизнес может в итоге преобразится в монополию. Каждый получит твой маршрут, и будет по нему возить людей, конкурентов у меня нет. Хорошо! Но, и в таких условиях есть некоторые ограничения, например регулирование тарифов.

Ввести новый транспорт — это не быстрое дело, на которое нужны деньги. Чтобы не ждать, уже сейчас можно развить велосипедную инфраструктуру в городе. С каждым годом на дорогах мы видим только больше и больше велосипедистов, используя этот вид транспорта, как средство передвижения они заботятся об экологии родного города. Так можно пойти им на встречу и добавить на дороги велодорожки. Вариантов решения вопроса с маршрутками как мы видим много, осталось ждать от мэрии активных действий в этом направлении.

Оставить комментарий или два
© 2024 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ