Не получилось забрать карьер в свои руки

На днях Сумский городской совет запретил организации “ Федорченко “ пользоваться карьером общей площадью более 1 га, который находится вблизи Голубых озер.

Недавно по данному вопросу во время заседания городского совета разгорелся спор, который привел к тому, что запретили разрабатывать недра. Данный вопрос рассматривали несколько раз, и каждый раз компания получала отказ.

Вначале высказался директор городского департамента Анатолий Жук. По его словам, это очень хорошая возможность добывать песок. Кроме того, Жук считает, что нужно поддержать компания только потому, что в стране сложные условия. По всем вопросам Анатолий Жук дал только положительные отзывы и поддержал компанию “ Федорченко “.

Далее высказывались те, кто против. Прошлое заседание городского совета запомнилось выступлением депутата Байдака, который ответил на все вопросы. На этот раз слово взял Александр Репетун, который сразу отметил, что компания “ Федорченко “, которая хочет получить данный карьер, работала и на других карьерах. После их работы, стоимость песка возросла сразу в четыре раза. Учитывая этот факт, депутаты понимают, что в городе не должно быть монополий. Далее выступали депутаты, которые также были против передачи карьера в пользование данной компании.

После того, как были выслушаны все аргументы, слово взял городской глава Александр Лысенко, который стал выяснять, почему ни одно коммунальное предприятие не хочет браться за работу по разработке недр? Также Лысенко отметил, что он уважает коллектив компании “ Федорченко “, так как они умеют работать, но другие компании не хотят брать на себя такие обязанности.

По окончании своего выступления, мэр решил вынести на конкурс, данный земельный объект. Выступающих больше не было, депутаты начали голосовать. За проведение конкурса проголосовали 20 депутатов. В результате было принято решение не отдавать карьер в пользование компании “ Федоренко “, и дождаться результатов конкурса, который проведут в ближайшее время. 

Оставить комментарий или два
© 2024 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ