Репортаж с выставки собак

В воскресенье 27 июня 2010 года в городе Сумы прошла всеукраинская выставка собак всех пород. Владельцы и их питомцы (самых разнообразных пород, окрасов и размеров) пришли себя показать и на других посмотреть. И среди всей этой пёстрой толпы не остались незамеченными подопечные Сумского общества защиты животных. В этот раз сумчане познакомились с семью славными щенками – малышами, выброшенными на верную погибель, которых спасло чудо и добрые сердца.

Щенки весело резвились на травке и привлекали внимание публики, особенно ребятишек, которые могли поиграть, погладить, покормить пушистиков. Для кого-то это были первые уроки общения с животными, первые уроки доброты .

Взрослые также не остались безучастны. Кто-то рассказывал о своей помощи бездомным животным, спрашивал, чем можно помочь Обществу. Многие оставляли пожертвования на содержание, лечение и кормление тех собак, которые уже находятся под опекой волонтёров; на постройку вольеров для этих животных.

Двум счастливицам повезло найти новых хозяев!!

Волонтёры Общества потрудились на славу: активно общались с людьми, рассказывали о своей работе, делились опытом, взглядами на гуманное обращение с животными, пропагандировали стерилизацию, как самый действенный метод уменьшения численности бездомных животных. Как всегда, звездой и фотомоделью на выставке была собачка Люсинда (опекун Инна Тарасенко).

К обеду атмосфера была совсем непринужденной: все расположились свободно на травке и представляли собой одно большое дружное семейство.

Метки:
Оставить комментарий или два
© 2024 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ