«Тачки 2». У «Запорожця» горбатого немає радіатора

«Мене звуть Сирник – це буксирник, тільки без «бук», «Якось я знав одну таку Галю — гарна була, ну як лєскус, тіки з кузовом», «Трактори шугать – люкс», «Це Валєра!», «А може, покатаєш якось мене на тому своєму вертапльоті», «Дивіться, я летю! Я щасливий, як Юрій Гагарін!» Первый блин украинского дубляжа вовсе не получился комом – благодаря мастерству переводчика Олексы Негребецкого и аццкому отжигу Юрия Коваленко. И вот пять лет спустя «Молния» Маккуин с компанией вернулись.Впрочем, дока Хадсона уже нет, а у остальных жителей Радиаторного Рая роли в основном эпизодические — даже у Салли с голосом Ольги Сумской. Да и сам «Блискавка», вновь озвученный младшим представителем династии Ступок, фактически стал второстепенным персонажем. На первый план вышел Мэтр, он же Сырник – и к сожалению, мультфильму это скорее навредило. Как и смена географии — за пределами родного городишка шутки ржавого приколиста стали несмешными, а его непосредственность начала раздражать.

Из верного друга не получилось главгероя – если переосмысление жизненных ценностей Маккуином выглядело убедительно, пафос вокруг «дурачка с добрым сердцем» откровенно фальшив. Да и без туалетного юмора тоже вполне можно было обойтись. А дубляж немало потерял без Негребецкого – суржик стал грубоватым и засорился русизмами. С местным колоритом тоже перегнули палку – после классного «В самому Києві нема таких доріг» хохмы про Троещину и Березняки явно вторичны.

Подкачал и сценарий – очередная пародия на бондиану просто кишит штампами и несуразностями. Снова ученый-немец со злодейскими планами, таинственный Шеф русской мафии и до кучи — модная тема экологии. Сюжет слишком хаотичный, а тачки мелькают так быстро, что им не сопереживаешь. Хотя британский суперагент Финт МакТорпеда неплох, как и новый секс-символ Холли Типкроник с темпераментным Франческо Вертутти – спасибо Руслане Писанке и Валерию Чигляеву, который некогда целовал ее в ягодицу :)

Поскольку Бразилия свой гоночный лимит исчерпала, соревнования проходят в Японии и Западной Европе. Но красивейший визуал не компенсирует притянутую за уши любовную линию, банальную путаницу с паролем а-ля «Бриллиантовая рука», излишек горячих итальянцев и пытки с убийствами в детском мультике. Ключевая проблема в том, что ушла душевная неторопливость – сценаристы забыли слова Салли о временах, когда никто никуда не спешил, все ездили для удовольствия.

Больше нет трогательных «Я знав, що вибрав правильно! Що вибрав? Тебе за друга», «Я закохалася… в оце», «Траса обминула місто для економії десяти хвилин», «Один старий гонщик якось сказав про Кубок – це просто бляшанка». Эта история не нуждалась в сиквеле, а 200 млн. не спасли от кассового провала — ведь от Пиксара зрители вправе требовать большего.

На заметку: смотреть исторические — любителям таких фильмов мы предлагаем уникальную возможность смотреть онлайн фильмы, при этом, не посещая кинотеатра. Для этого вам необходимо зайти на наш кинопортал, выбрать заинтересовавший фильм и наслаждаться бесплатным просмотром в хорошем HD качестве, при этом без регистрации. Исторические фильмы изображают конкретные эпохи, события и личности прошлого.

Оставить комментарий или два
© 2020 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ