В память о сладком прошлом

В Сумах намерены установить памятник сахару. Это знаменательное событие должно произойти ко Дню города, который отмечается в начале сентября.

Как сообщил главный архитектор города Сергей Винтоняк, управление архитектуры объявило конкурс на лучшую идею памятника. Среди всех предложений будет выбрано одно, и его автору будет предоставлено право на его реализацию. Кроме того, победитель будет награжден грамотой мэра и ценным подарком.

Памятник планируют установить в самом центре города — на пересечении ул. Воскресенской и пер. Терезова.

Решение о памятнике сахара может показаться логичным, если учитывать тот факт, что в конце ХIХ века сумской сахар был известен на всю Европу, а памятник сахарозаводчику и меценату Харитоненко возвышается в центре города. К сожалению, сейчас в Сумской области нет ни единого работающего сахарного производства.

Метки:
Один комментарий к “В память о сладком прошлом”
Трэкбэк
  1. Проекты памятника сахара (фото)
Оставить комментарий или два
© 2019 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ