В Сумах задержаны квартирные воры
- Среда, 4 января 2012, 11:01
- просмотров 224
- Нет комментариев
Обычные люди 29 декабря уже и не думают ни о какой работе, а у правоохранительных органов нет перерывов на праздники. За два дня до наступления Нового 2012 года сумские милиционеры задержали преступную группировку, которая занималась воровством ценных предметов из квартир. На протяжении полугода эта группа «работала» в Сумах, к ней постепенно подключались новые члены, вышедшие из тюрьмы. За это время было совершено три десятка подтвержденных преступлений, был нанесен ущерб гражданам примерно на 300 000 гривен.
По большей части воры проникали на второй этаж, залезая по трубе или подъездному козырьку наверх. В кражах им способствовали пластиковые окна, некоторые из которых было довольно легко отогнуть в сторону. Другие воры просто-напросто разбивали, чтобы пробраться к вожделенным богатствам.
Никто не видел, как совершаются преступления, по то простой причине, что кражи совершали тогда, когда многие люди еще были на работе, но на улице уже темнело.