Андрей и Валя попали в десятку

На чемпионате мира по биатлону в российском Ханты-Мансийске состоялись две спринтерские гонки.

Хотя украинцы сегодня не завоевали медалей, в целом их выступление можно считать успешным – все наши соотечественники финишировали в очковой зоне.

В мужской гонке на 10 км. лучшим среди сине-желтых был молодой отец Андрей Дериземля – допустив один промах на двух огневых рубежах, он занял 10 место.

Сам биатлонист признался, что «вчерашнее рождение сына добавило воодушевления, и сегодня на старт я выходил в отличном настроении… перед гонкой было огромное желание показать себя с лучшей стороны».

Александр Биланенко стал 25-м, Сергей Семенов – 28-м, Сергей Седнев – 33-м.

Результат Дериземли повторила в женской гонке на 7,5 км. Валя Семеренко, ее сестра Вита пришла 18-й, Инна Супрун стала 22-й, а Елена Пидгрушная — 31-й.

Завтра спортсмены будут соревноваться в персьюте.