Два турнира — ноль наград

Украинцы пока не смогли завоевать медали зимней Универсиады и юниорского чемпионата мира.

Лучшим результатом нашей сборной на Универсиаде, которая стартовала в турецком Эрзуруме, стало пятое место Сергея Семенова в индивидуальной гонке на 20 км.

Олег Бережной финишировал 7-м, Артем Прима – 8-м, Антон Юнак – 11-м, Андрей Возняк – 20-м, а Михаил Сердюк – 23-м.

Женская команда выступила немного хуже – Светлана Крикончук 7-я, Ирина Пипкун 10-я, Ольга Полещикова 16-я, Нина Карасевич 21-я и Катерина Цесельская 28-я.

Параллельно началось юниорское мировое первенство в чешском Нове-Место – у сине-желтых наиболее удачно выступила Ирина Варвинец, ставшая шестой в персьюте на 7,5 км.

А Юлия Бригинец заняла седьмую позицию в спринтерской гонке среди девушек на 6 км.

Мужская часть юниорской сборной показала не слишком впечатляющие результаты – лучшим оказался Александр Дахно, который и в спринте, и в гонке преследования был 21-м.

Напомним, что девять других отечественных спортсменов завтра ночью отправятся на соревнования в Соединенные Штаты Америки.

Один комментарий к “Два турнира — ноль наград”
Трэкбэк
  1. «Золотой дубль» украинцев в Турции!
Оставить комментарий или два
© 2019 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ