Еще один «золотой дубль»!

На зимней Универсиаде в турецком Эрзуруме украинцы снова завоевали два «золота» и «серебро».

После спринтерских гонок 1 февраля наши биатлонисты удачно выступили в персьюте.

В мужской гонке преследования на 12,5 км. призерами опять стали Семенов и Прима – но в этот Сергей финишировал первым, а Артем – вторым.

Следующие две позиции остались неизменными – «бронза» в активе россиянина Евгения Гараничева, а четвертое место у сумчанина Олега Бережного.

Другой наш земляк Антон Юнак допустил 2 промаха на четырех огневых рубежах и пришел восьмым.

Уже второй раз подряд на высшую ступень пьедестала поднялась Вита Семеренко – даже 4 неточных выстрела не помешали краснопольчанке одержать уверенную победу.

Ее коллеги по сборной в первую десятку снова не попали – Светлана Крикончук только 12-я, а Екатерина Цесельская – 17-я.

Тем временем состоялись индивидуальные гонки на юниорском чемпионате мира в чешском Нове-Место – к сожалению, сине-желтые завоевать награды не смогли.

Лучшие результаты нашей команды – четвертое место студентки СумГУ Юлии Джимы, а также 5 и 8 позиции черниговок Ирины Варвинец и Юлии Бригинец.

Оставить комментарий или два
© 2020 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ