Кубок улетел из Сум в Донецк

«Шахтер» оформил на «Юбилейном» золотой дубль, победив 2 : 0 киевское «Динамо».

Статус хозяев не помог подопечным Юрия Семина – уступив «горнякам» в чемпионской гонке, они проиграли и борьбу за Кубок Украины.

«Оранжево-черным» не помешал даже мокрый после дождя газон — мстить за недавний разгром в столице они начали на 64 минуте, когда счет красивым обводным ударом открыл Эдуардо.

На 76 минуте герой был удален с поля, заработав вторую желтую карточку, однако уже на 84 составы опять сравнялись — рефери поединка Виктор Швецов выгнал игрока «бело-синих» Бетао.

Вскоре после этого «Шахтер» поставил восклицательный знак в матче – ворота Шовковского расстрелял Адриано.

Сумчанин Олег Гусев отыграл на своей «малой родине» весь матч, но хотя болельщики на трибунах скандировали его имя, отметился лишь одним опасным ударом.

После финального свистка донецкие футболисты устроили грандиозное празднование и охотно раздавали интервью — вместе с президентом клуба Ринатом Ахметовым радовался губернатор Сумщины Юрий Чмырь.

А тренеры обоих команд поблагодарили хозяев за высокий уровень организации финала и подготовку стадиона.

Один комментарий к “Кубок улетел из Сум в Донецк”
Трэкбэк
  1. «Динамо» наконец взяло реванш
Оставить комментарий или два
© 2020 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ