Минаев встретился с хоккеистками

Сумской мэр поздравил землячек с успешным выступлением на чемпионате мира по индорхоккею.Градоначальник вручил вратарю Альвине Буденной корзинку с цветами, заявив, что гордится чемпионками Европы и бронзовыми призерами мирового первенства.

Геннадий Минаев особо отметил уникальный факт, что сборная Украины полностью состоит из игроков клуба «Сумчанка», подчеркнув – «Вы из года в год прославляете наш город на международной арене».

Мэр заверил спортсменок, что и дальше будет поддерживать индорхоккей и хоккей на траве, в ближайших планах – обустройство зала для тренировок и соревнований.

Директор МСК «Сумчанка» Родион Кочубей в свою очередь напомнил, что команда заняла третье место, хотя из-за недостаточного финансирования у нее не было врача и массажиста. Конечно массаж недорого Москва спортсменкам не подходил, поэтому пришлось искать специалистов в своём городе.

А девушки подарили городскому голове галстук с логотипом турнира в Познани, набор штрафных карточек и даже надели медаль.

Уже 25-27 февраля подопечные Светланы Макаевой примут участие в Кубке Европейских чемпионов, который пройдет в немецком городе Мангейм.


Россия Чемпион Хоккей

Оставить комментарий или два
© 2020 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ