«Нефтяник» финишировал ничьей

В 20 туре чемпионата Украины ахтырчане дома поделили очки с второй командой киевского «Динамо».

Последний поединок 2010 года начался неудачно для хозяев – уже на 14 минуте отличился полузащитник бело-синих Владимир Боришкевич.

0 : 1 – с таким счетом соперники ушли на перерыв.

Едва стартовал второй тайм, как паритет был восстановлен – гол забил коллега Боришкевича по амплуа Константин Деревлев.

На 65 минуте гости снова вырвались вперед – мяч в активе защитника «Динамо-2» Дмитрия Кушнирова.

Но от поражения желто-черных спас все тот же Деревлев – на 77 минуте хавбэк оформил дубль.

2 : 2 во втором матче подряд — и подопечные Сергея Мизина остаются на 12 позиции турнирной таблицы 1 лиги.

Итог первой части чемпионата – 24 очка, 6 побед, столько же ничьих, 8 поражений и 24 забитых мяча при 27 пропущенных.

Ближайшая официальная игра «Нефтяника» состоится 20 марта 2011 – в этот день наши земляки встретятся на выезде с «Буковиной» из Черновцов.