О хоккее в Сумах

thumb_1Украинский город Сумы знаменит такой замечательной игрой, как хоккей. В этом городе и области неоднократно проводились чемпионаты по хоккею на льду и на траве. Причём играют тут как мужчины, так и женщины. Например, очень знаменита женская команда «Сумчанка». Она является лучшей на украинских полях по хоккею на траве. Мужской хоккей представлен клубами «Вороны» и «Сумы». А в 2008 году были даже создали молодёжные и детские команды. Молодежная хоккейная лига является своеобразным маркетинговым проектом.

Интересные сведения о развитии хоккея в Сумской области

Всё дело в том, что в стране давно предпринимались попытки по возрождению хоккея на льду с шайбой. Несмотря на то, что мужские команды города Сумы регулярно принимают участие в крупных чемпионатах по хоккею с шайбой, они часто устраивают показательные игры, соревнуясь между собой. Команды оттачивают мастерство и получают удовольствие от подобных состязаний. Это делается не столько ради победы, сколько ради привлечения в игру болельщиков и игроков. Ведь в любом деле главное – заинтересовать общество.

    Кроме двух мужских и одной женской команд, в Сумской области существует:

  • хоккейный клуб в городе Конотопе, который обычно выступает на Чемпионатах в Киеве;
  • любительская команда в городе Шостка;
  • любительская команда в городе Ахтырка.

В своих рассказах о возрождении хоккея в Украине президент клуба «Вороны» упоминает, что в 2004 году появилось огромное желание возродить данный вид спорта в Сумах. Для этого своими силами в городском парке строят хоккейную коробку и начинаются тренировки команд. Начало 2008 года ознаменовывается открытием Федерации хоккея Сумщины. Сегодня Федерация регулярно набирает детские команды, в которых учит будущих чемпионов профессиональной игре.

Оставить комментарий или два
© 2020 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ