Петрова стала главой сумского НОК

Известная биатлонистка возглавила областное отделение Национального олимпийского комитета Украины.

Ее кандидатуру поддержали 55 делегатов внеочередной отчетно-выборной ассамблеи.

Елена Петрова заявила, что будет продолжать и приумножать спортивные традиции Сумщины.

Главные приоритеты — распространение олимпийской культуры и образования, подготовка резерва, поддержка ветеранов, повышение роли женщин, проведение учебно-тренировочных и оздоровительных сборов для перспективных спортсменов региона.

Особое внимание будет уделено выполнению положений Всемирного антидопингового кодекса, налаживанию сотрудничества с районными и городскими отделениями НОК и открытию новых ячеек.

Наша знаменитая землячка родилась 24 сентября 1972 года в Удмуртии, но после распада Советского Союза перебралась в Сумы.

В активе Елены Петровой – медали нескольких чемпионатов мира, а также главная награда – «серебро» зимних Олимпийских игр-1998 в Нагано.

На новом посту она сменила Александра Салатенко, которого в апреле ассамблея отправила в отставку.

 

Оставить комментарий или два
© 2020 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ