Праздник у сумских футболистов

Сегодня свой день рождения отмечают игроки ПФК «Сумы» Дмитрий Козаченко и Александр Вечтомов.

Голкиперу и первому номеру нашей команды Козаченко 11 января исполнилось 29 лет.

Раньше он выступал за «Оболонь», «Ворсклу», «Нафком», «Зарю», «Таврию», «Александрию», а также итальянские и узбекские клубы.

У 9-го номера Вечтомова опыта гораздо меньше – 23-летний защитник играл только в отечественных командах, а в Сумы перебрался из кировоградской «Звезды».

Тем временем еще один подопечный Игоря Жабченко – полузащитник Дмитрий Богачев впервые получил вызов в юношескую сборную Украины.

Сейчас хавбек находится в Киеве на тренировочном сборе вместе с другими спортсменами 1992 г.р. и главным тренером Александром Головко.

Напомним — команда из областного центра занимает 4 место национального чемпионата, на три очка отставая от лидера.

16 апреля она встретится на выезде с «Единством» из Плисок.

Оставить комментарий или два
© 2020 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ