«Шахтер» — в плей-офф Лиги Чемпионов!

Донецкий клуб впервые в своей истории вышел в 1/8 финала самого престижного футбольного турнира Европы.

Более того – подопечные Мирчи Луческу заняли первое место в группе, одержав пять побед и потерпев лишь одно поражение.

Оранжево-черные разделили очки с английским «Арсеналом» и взяли по максимуму в поединках с португальской «Брагой» и сербским «Партизаном».

Обыграв дома «Брагу» со счетом 2 : 0, «горняки» набрали 15 очков, опередив именитый «Арсенал» на три пункта.

Оба гола были забиты после перерыва – на 78 минуте красивым ударом отличился Разван Рац, а на 83 окончательный итог установил Луис Адриано.

Жеребьевка 1/8 ЛЧ состоится 17 декабря – соперником «Шахтера» будет один из клубов, занявших второе место в своем квартете.

Стоить отметить, что в последний раз украинская команда выступала в плей-офф Лиги Чемпионов 11 лет назад – тогда это было киевское «Динамо».

Как известно, бело-синие вместе с харьковским «Металлистом» вышли в 1\16 финала Лиги Европы – итого, в весенней стадии еврокубков борьбу продолжат три наших клуба.

Один комментарий к “«Шахтер» — в плей-офф Лиги Чемпионов!”
Трэкбэк
  1. «Горняки» открыли сезон победой
Оставить комментарий или два
© 2020 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ