Шелестюк стал чемпионом мира!

Кроме нашего земляка, золотые медали на турнире в Баку завоевали еще трое украинцев.

После победы над индусом Кришаном Викасом сумчанин встретился в решающем шестом бою с казахским спортсменом Сериком Сапиевым.

Тарас Шелестюк уверенно выиграл со счетом 16 : 10, став лучшим среди боксеров весовой категории до 69 кг.

«Непередаваемое ощущение. Приятно было выиграть у такого именитого боксера, он дважды был чемпионом мира. Я дважды с ним боксировал и оба раза уступал, сегодня я выиграл…

Хотел бы поблагодарить моего тренера, болельщиков, которые поддерживают меня тут, а также всех, кто болеет за меня!» – заявил Тарас.

«Золото» в столице Азербайджана также завоевали Василий Ломаченко, Евгений Хитров и Александр Усик, а Денис Беринчик стал серебряным призером.

В итоге наша сборная показала блистательный результат, заняв первое общекомандное место.