Шелестюк возглавил боксерский рейтинг

Наш земляк стал лидером в весовой категории до 69 кг., поднявшись сразу на 20 позиций.

Обновленный список обнародовала Международная ассоциация любительского бокса (AIBA).

По итогам 2009 года сумчанин был только 21-м, но благодаря победе на чемпионате мира в Баку совершил рывок на первое место – в активе Тараса 1700 очков.

Украинец оставил позади индуса Кришана Викаса (1300 баллов), которого одолел в полуфинале мирового первенства.

Напомним, что на Родине Шелестюк был награжден орденом «За заслуги» ІІІ степени, получил ордер на квартиру, чек на 15 тыс. грн. и Почетное отличие «За заслуги перед городом» ІІ степени.

Существенно поднялись в рейтинге и другие медалисты бакинского турнира — Василий Ломаченко, Евгений Хитров, Александр Усик и Денис Беринчик.

А вот бывший шосткинец Роман Капитоненко, который потерпел поражение в 1/8 финала, опустился с третьего на 28 место в категории свыше 91 кг.

 

Оставить комментарий или два
© 2020 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ