Шелестюки стали чемпионами Украины!

В Харькове состоялись финальные поединки национального первенства по боксу среди мужчин.

Золотые медали взяли сразу трое наших земляков – в весовой категории 69 кг. Тарас Шелестюк одолел 3 : 2 своего давнего соперника хмельничанина Дениса Лазарева.

Подопечный Владимира Винникова в третий раз стал чемпионом страны, несмотря на предвзятое судейство.

А вот его брат Богдан почетный титул завоевал впервые — мастер спорта международного класса уверенно взял верх над николаевцем Александром Ключко.

Последний отказался продолжать бой уже после двух раундов – так что победу в категории 64 кг. тоже одержал сумчанин.

В категории свыше 91 кг. «золото» досталось бывшему шосткинцу, а ныне киевлянину – Роман Капитоненко одолел 3 : 1 полтавчанина Дениса Пояцыку.

Напомним, что по итогам юбилейных, 20-х соревнований будет сформирована сборная Украины, которая примет участие в чемпионате Европы.

На фото: Богдан Шелестюк, Владимир Винников, Тарас Шелестюк.

Один комментарий к “Шелестюки стали чемпионами Украины!”