Состоялся очередной чемпионат по панкратиону

В нашем городе состоялось одно важное событие. Организаторы провели чемпионат по панкратиону. В начале ноября в городе прошел чемпионат Сумщины по панкратиону, где принимали участие более 70 бойцов, которые сражались за две номинации – “ фул “ и “ субмишн “.

Чемпионат собрал самых именитых спортсменов смешанных единоборств нашей области. Очные поединки определили сильнейших бойцов данного вида спорта. Самое главное, что победитель и занявший вторую позицию в соревновании, смогут принять участие в чемпионате страны, который состоится в декабре в Сумах.

По итогам соревнований, в командном первенстве победила школа “ Спартаковец “ из нашего города. Второе место занял коллектив из КДЮСШ. Третье место пьедестала почета заняли бойцы областной школы единоборств.

Кроме того, соревнования проводились по двум версиям, которые порадовали зрителей своей зрелищностью. Лучше всех в версии “ фул “ выступили спортсмены – Титаренко Серней, Богнад Ленда и В. Давлетчаров. Другая версия “ субмишн “ порадовала нас такими именами, как – Опимах Виталий, Дмитрий Федосеев и Владислав Шевченко.

Организаторы не стали останавливаться на достигнутом и вручили дополнительные призы открытиям сезона – Сергею Гуре, Илье Силюкову и Татьяне Привидене.

Видимо интерес к смешанным единоборствам в городе очень большой, поэтому организаторы провели и юношеские соревнования. Куда были приглашены участники 1997 – 2000 годов рождения. Необходимо отметить, что за все время возникновения подобного вида спорта на Сумщине, спартаковцы смогли воспитать несколько мастеров спорта, а также заслуженных мастеров спорта и мастеров международного класса.

За время турнира, было проведено больше 200 поединков. По итогам соревнований был сформирован список спортсменов Сумщины, которые будут представлять область в чемпионате страны. 

Оставить комментарий или два
© 2020 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ