Сумчане жалуются, что билетов на футбол не достать

Наш читатель рассказал, как в пятницу пытался купить билет на финал Кубка Украины.

Было заявлено, что приобрести пропуск на матч можно 20 мая с 10.00 в кассах стадиона. Болельщики начали занимать очередь уже с 6-7 утра.

Наш читатель Александр подошел к кассам к 10.00 и увидел в очереди к 3 окошкам около 300 людей. Дальше — рассказ очевидца.

— Очередь потихоньку продвигалась, но через некоторое время кассы стали закрываться – сначала первое окошко, потом и второе.

Продавщицы сообщили, что закончились билеты, а в продаже сутра каждая из них получила по 500 штук.

Несмотря на то, что возле окошек столпилось уже более тысячи человек, билеты продавались только в третьей кассе, но и там скоро закончились.

Некоторые ушли, так и не дождавшись своей очереди. Но мне осталось каких-то полтора метра до окошка, и было бы обидно простоять больше двух часов и уйти ни с чем. Многие болельщики также решили остаться до конца.

Коммерческий отдел стадиона не отвечал по объявленным телефонам (679084, 679085), на проходной стадиона мы попросили охранника позвонить по внутреннему номеру и он передал нам слова представителей стадиона: «Билеты есть, но будут ли в продаже — мы не знаем. Команда не продавать». Больше информации не было.

Эта ситуация просто возмутила. Один из болельщиков решил, что раз Сумы ничего не говорят, мы спросим у Киева.

Узнали телефон Федерации футбола Украины, там, немного нас «пофутболив», сообщили, что о ситуации ничего не знают, но сейчас займутся этим вопросом.

Около 13.00 пришли кассиры, сообщив, что они получили по 1000 билетов — в 1 и 2 кассе продавали билеты по 50 грн., в 3 – по 30 грн.

Очередь стала потихоньку уменьшаться, но билеты вскоре опять кончились и по состоянию на 17.30 кассы были закрыты, и не сообщалось, когда снова откроются.

Сомнительно, что в Сумы пришло 15 тысяч билетов. Мне кажется, слухи о том, что горожанам будут доступны только 6 тысяч пропусков, более реальные. Как всегда, футбол в Сумах, но не для сумчан.

3 коммент. к “Сумчане жалуются, что билетов на футбол не достать”
  • Андрей | 21 мая, 2011, 11:03

    Сегодня 21 июня всю тоже.На кассах надпись-Продажа билетов с 10.00-16.00.В 10.45 пришли две девушки объявили,что продажа билетов начнется с 11.00 и будет идти до 13.00 .Далее выясняется ,что будут работать только ДВЕ кассы №1 и №2.Но какие эти кассы не ясно-считать слева направо или наоборот.Пошло возмущение в народе.Пришел представитель стадиона и сказал,что ФФУ Украины приняла решение продавать билеты только через ДВЕ кассы.МАРАЗМ ДА ТОЛЬКО.Если у нас такая организация то зачем нам такой футбол нужен.Я думая,что футбол для зрителей,а не для чиновников.Кому выгодно разводить весь этот ажиотаж.

  • Сергей | 21 мая, 2011, 14:31

    Дополню комментарий Андрея.Люди занимали очередь в 7-8 часов утра, возле стадиона стоит три домика с надписью касса,указанием времени работы и афишей предстоящего матча.Информацию о том,что будет работать 2 кассы представители стадиона передали через милиционеров( кинули сержантов под танки) к народу не вышли,побоялись.Люди молчали когда кассы не открылись в 10 часов,молчали когда не открылись в 11 часов но извините отстоять в очереди более 4 часов и услышать касса работать не будет это извините ХАМСТВО.На вопрос почему не работает 3 касса (хотя закрыли кассу 1) ответ был звонок от ФФУ касс должно быть две,позже прозвучала версия о том,что заболела кассирша. Самое главное что губернатор сказал что все хорошо,все отлично.Скорее всего на трибунах процентов 60 будет чиновников.

  • admin | 21 мая, 2011, 15:05

    Вспомнился матч за Суперкубок Украины между «Динамо» и «Ворсклой» — достать билеты было невозможно, а в результате 7 тысяч мест на «Юбилейном» пустовали. Похоже, власть решила наступить на те же грабли.

Оставить комментарий или два
© 2020 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ