Сумчанин выступит на Дефлимпиаде

В составе национальной сборной Украины есть и наш земляк – лыжник Сергей Гриценко.

Днями команду по зимним видам спорта торжественно провели на 17 Дефлимпийские игры, которые пройдут с 18 по 26 февраля в Словакии.

Турнир примет горнолыжный курорт Штребске Плесо в Высоких Татрах – сейчас 12 наших спортсменов находятся на последнем тренировочном сборе.

Гриценко, который живет и тренируется в Сумах, будет соревноваться в нескольких лыжных дисциплинах.

Сергей принимал участие и в прошлых играх в американском Солт-Лейк-Сити — наша сборная тогда показала свой лучший результат, завоевав 4 серебряные и 3 бронзовых медали.

На соревнования в Словакии приедут официальные делегации из более чем 20 стран – ожидается визит около 450 спортсменов и 20 тысяч болельщиков.

Програма зимней Дефлимпиады состоит из пяти индивидуальных и командных видов — горнолыжного спорта, лыжных гонок, сноуборда, хоккея и керлинга.

Також на турнире будут представлены показательные соревнования по биатлону и шорт-треку – в ближайшее время их планируют включить в программу игр для людей с нарушениями слуха.

Оставить комментарий или два
© 2020 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ