Тернополянка обогнала краснопольчанку

В женском спринте на 7,5 км. Елена Пидгрушная всего на две секунды опередила Виту Семеренко.

Обе биатлонистки допустили по одному промаху на двух огневых рубежах, а на последнем этапе девушки устроили между собой настоящие «догонялки».

После стрельбы первой на трассу ушла наша землячка, но Елена показала более высокую скорость и в итоге финишировала на 19 месте.

Вита стала 20-й — также в очковую зону пробилась Валя Семеренко, которая с тремя промахами заняла 23 позицию.

Остальные украинки баллов не набрали — Наталья Бурдыга только 47-я, Инна Супрун – 70-я, а Оксана Хвостенко и вовсе не стартовала.

Идеально отстрелявшись, победу одержала норвежка Тура Бергер – стоит отметить, что днем ранее «золото» завоевал ее брат Ларс.

«Серебро» и «бронза» в активе хозяек соревнований – немок Андреа Хенкель и Магдалены Нойнер.

В Кубке наций Валя опустилась на седьмую строчку, а вот сборная Украины пока удерживает третье место в общем зачете.

Пятый этап Кубка мира в Рупольдинге завершится 16 января, когда состоятся две гонки преследования.

Один комментарий к “Тернополянка обогнала краснопольчанку”