Украинцы взяли «серебро» в Поклюке!

Елена Пидгрушная, Вита Семеренко, Сергей Семенов и Сергей Седнев заняли второе место в смешанной эстафете.

На первом этапе нашу страну представляла Пидгрушная – несмотря на три промаха, тернополянка завершила дистанцию второй.

Дальше по трассе бежала Вита – краснопольчанка допустила два неточных выстрела, но сумела удержать высокую позицию.

Сергей Семенов промахнулся на двух огневых рубежах только раз и хотя черниговец передал эстафету пятым, он сократил отставание от лидера гонки.

А потом настал «звездный час» Сергея Седнева – в свой день рождения он показал лучшее время среди мужчин и едва не принес Украине первую победу.

Несмотря на осечку с последней мишенью, глуховчанин, которому 19 декабря исполнилось 27 лет, выдал впечатляющий финишный спурт и лишь на 0,3 секунды не дотянул до «золота».

В итоге первыми стали шведы, третьими – французы, а сине-желтая команда получила настоящий подарок ко Дню святого Николая, впервые завоевав награды в миксте.

Это уже четвертый подиум для наших биатлонистов в новом сезоне после двух индивидуальных медалей Седнева и «серебра» женской сборной.

Один комментарий к “Украинцы взяли «серебро» в Поклюке!”
Трэкбэк
  1. Седнев получил второй подарок
Оставить комментарий или два
© 2019 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ