Украинки – вторые в эстафете!

Оксана Хвостенко, Елена Пидгрушная и сестры Семеренко завоевали серебряные медали на дистанции 4 по 6 км.

На первом отрезке гонки нашу страну представляла Хвостенко – черниговка допустила четыре промаха и передала эстафету лишь десятой.

Тернополянка Пидгрушная выступила намного лучше – только один неточный выстрел и в итоге – пятое место.

А лучшей среди наших биатлонисток в этот день была Вита Семеренко — краснопольчанка безупречно отстрелялась, подняв команду в тройку лидеров.

Валя выступила хуже сестры, однако, несмотря на три промаха, женская сборная Украины удержала вторую позицию, на 9 секунд опередив норвежек.

Сине-желтые уступили только германскому квартету в составе Катрин Хитцер, Магдалены Нойнер, Сабрины Буххольц и Андреа Хенкель.

Второй этап Кубка мира в австрийском Хохфильцене оказался поистине «серебряным» для нашей команды – женщины успешно поддержали почин глуховчанина Сергея Седнева.

12 декабря состоится завершающий персьют на 10 км — украинки выступят тем же составом, только вместо Хвостенко побежит конотопчанка Инна Супрун.

4 коммент. к “Украинки – вторые в эстафете!”
Трэкбэк
  1. Вита Семеренко – 15-я
  2. Валя Семеренко стала четвертой
  3. Украинцы взяли «серебро» в Поклюке!
  4. Семеренко – 25, Бережному – 27
Оставить комментарий или два
© 2020 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ