Валя Семеренко взяла «золото» и два «серебра»

Завершился летний чемпионат мира по биатлону в чешском Нове-Место.

После второго места в смешанной эстафете Валя Семеренко завоевала две индивидуальных награды.

Краснопольчанка выиграла женский спринт на 7,5 км., менее чем на 3 секунды опередив польку Кристину Палку.

По словам нашей землячки, «Мне очень понравилось то, как сегодня прошла гонка. Я сумела не только правильно распределить свои силы по трассе, но и дыхание на последней стойке».

Спортсменка подчеркнула – «Я сумела собраться и выполнить все правильно. Ведь когда на старт, и неважно то, какой это чемпионат – работать нужно до конца».

В десятку вошли еще трое украинских биатлонисток — Елена Пидгрушная заняла шестое, Наталья Бурдыга – восьмое, а Инна Супрун – девятое место.

Полька и украинка поменялись местами в гонке преследования на 10 км. – в этот раз Кристина опередила Валю почти на 45 секунд.

Пидгрушная финишировала 5-й, Вита Семеренко – 6-й, Бурдыга – 7-й, а Супрун – 10-й.

 

Один комментарий к “Валя Семеренко взяла «золото» и два «серебра»”
Трэкбэк
  1. Вита Семеренко: «За спринт мне было стыдно»
Оставить комментарий или два
© 2019 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ