Вита Семеренко: «За спринт мне было стыдно»

Чемпионат мира по биатлону оказался не очень удачным для краснопольчанки.

В отличие от сестры Вали, которая в чешском Нове-Место завоевала «золото» и два «серебра», Вита стала лишь 19-й в спринте и 6-й в персьюте.

По ее словам, «К сожалению, этот чемпионат у меня не слишком удался, а особенно спринтерская гонка. Я рада, что на следующий день, в гонке преследования смогла собраться и подняться на несколько позиций выше».

Наша землячка подчеркнула – «Мое самочувствие улучшается с каждым днем, и если удастся уберечь себя от болезней, на что я очень надеюсь, то к стартам я подойду в боевой форме».

Также Семеренко прокомментировала потерю серебряной медали за эстафету в Ханты-Мансийске – по ее мнению, «Из колеи, все то, что произошло, нас не выбьет. Даже, скорей наоборот, это мотивирует нас на новые победы».

Что касается отобранных призовых, то руководство национальной Федерации обязалось выплатить по 3 тысячи евро за каждую спортсменку, при условии, что они потратят по тысяче на помощь юным биатлонистам.

Вита заверила – «Условие, которое нам было поставлено, мы конечно же выполним. Пока времени подумать, как это сделать более рационально и правильно, не было, но в ближайшее время деньги обязательно пойдут на развитие украинского биатлона, нашему подрастающему поколению».

 

Оставить комментарий или два
© 2020 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ