Занятия боксом: начало

Boks-_2_Бокс — не только популярный вид спорта, но и отличная возможность защитить себя в трудной ситуации. Поэтому рекомендован он всем независимо от  пола и возраста. У тех, кто приходит в этот спорт, есть только один вопрос: с чего начать?

Тренировки

Прежде всего стоит запомнить, что бокс — это не только работа руками. Тому, кто планирует заниматься спортом профессионально, надо приготовиться к постоянным и разнообразным тренировкам.

Боксер должен иметь хорошо развитый вестибулярный аппарат, гибкость и дыхательную систему.

Каждая тренировка начинается с кардионагрузки, то есть с бега или прыжков со скакалкой. Боксер может начинать с пятнадцатиминутной пробежки, постепенно наращивая время до сорока минут.

Для наращивания мускулатуры придется посещать тренажерный зал.

Экипировка

Для начала надо купить комфортную спортивную форму, которая не сковывает движения. Лучше — с шортами или лосинами и футболкой. На ноги — или специальные боксерки, или просто кроссовки.

Когда начнется работа со нарядами, нужна будет защита для рук: перчатки и бинты. А для спарринга потребуются шлем и капа.

Помощь профессионалов

Стать боксерам самостоятельно не получится. Потребуются регулярные занятия вместе с тренером в клубе.

Выбирая спортивную секцию, рекомендуется сначала посетить пробные занятия, которые существуют как раз для того, чтобы определить личную склонность к этому спорту, физическую подготовку, а также работу тренера.

Важно найти клуб, в котором начинающий боксер будет чувствовать себя комфортно. Также важно, чтобы установился контакт с тренером. Неприятное общение может отбить охоту к тренировкам.

Желательно записываться на бокс в небольшие группы или на индивидуальные тренировки. Если в спортзале будет одновременно больше пяти учеников, тренер не сможет уделить каждому достаточно времени.

На заметку: сделать первые шаги в спорте поможет школа «Белый Лотос», специализация которой — любительский бокс и другие единоборства. Здесь: профессиональные преподаватели с большим спортивным опытом, умеренная цена за обучение и эффективные программы тренировки. Проводится обучение учеников всех возрастов.

Оставить комментарий или два
© 2020 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ