Завершили на “золотой” ноте

Артем Прима завоевал третью награду высшей пробы на зимней Универсиаде, выиграв масс-старт на 15 км.

Сегодня в турецком Эрзуруме закончилась биатлонная программа – приятно, что в последний день украинцы тоже не остались без медалей.

Прима допустил только один промах на четырех огневых рубежах и на 9 секунд опередил ближайшего преследователя – болгарина Красимира Анева.

Недалеко от пьедестала финишировали Сергей Семенов и Олег Бережной – черниговец и сумчанин заняли четвертое и пятое места соответственно.

Поскольку трехкратная чемпионка Универсиады Вита Семеренко участия в женском масс-старте не принимала, лучшим результатом сине-желтых стала 4 позиция Светланы Крикончук.

Тернополянке не хватило 10 секунд до “бронзы” — еще трое наших соотечественниц оказались только во второй десятке.

Подошел к концу и юниорский чемпионат мира в чешском Нове-Место – наша четверка в составе Дмитрия Пидручного, Виталия Козловского, Виталия Соколюка и Александра Дахно заняла в эстафете только 7 место.

А в гонке юниорок украинская команда в составе Юлии Полещиковой, Татьяны Трачук и Юлии Джимы стала пятой.

Оставить комментарий или два
© 2020 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ