Фестиваль: «Битва на Конотопе»

Свободовцы приняли участие в торжественном Богослужении по душам погибших казаков Украины, которую отслужили работники Православной Церкви  в Украине в Киеве. По завершении молитвы те, кто стоял рядом с часовней на пл. Казацкой Славы, исполнили традиционную здравицу «Многая лета», которая была отнесена ко всем, кто на этот момент продолжает борьбу за сильную  украинскую церковь и украинскую державу.

После обеда, в поселке, на сцене был патриотический фестиваль: «Битва на Конотопе». Присутствующих веселили известные музыкальные группы. Концерт начался исполнением популярных украинских песен. Дальше присутствующие совместно с артистами исполняли народные, казачьи и повстанческие песни. Гладунец Валерий приглашал к веселью девушек и юношей — молодежь танцевала и пела. Депутат- свободовец Мирошниченко Игорь  дал обещание, что начатый фестиваль будет ежегодным.

Оставить комментарий или два
© 2024 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ