Глухов передали Минкульту

В сферу управления профильного ведомства перешли десять историко-культурных заповедников.

Правительство Украины приняло решение о передаче целостных имущественных комплексов согласно Закону «Про охорону культурної спадщини».

Ранее эти объекты находились в компетенции Минрегионстроя, что нивелирует размежевание ответственности между органами исполнительной власти и противоречит Закону.

Опекуна сменили «Глухів», «Чернігів стародавній», «Замки Тернопілля», «Хотинська фортеця», «Стара Умань», «Кам`янець», заповедники в Белзе, Жовкве, Бережанах, а также Кременецко-Почаевский.

Исторические памятники районного центра Сумщины получили статус государственного заповедника еще в 1994 году – его площадь составляет 75 га и насчитывает больше 50 объектов.

На заметку: если у ваш ребёнок планирует поступать в ВУЗ  и ему вскоре предстоит сдавать ЕГЭ по английскому языку, то пора задуматься о занятиях у репетитора. Если вам нужен действительно хороший репетитор английского языка, то посетите сайт www.rus-repetitor.ru, с помощью которого вы сможете отыскать лучшего специалиста для вашего ребёнка.

 

Оставить комментарий или два
© 2024 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ