Сумских школьников учат поведению в экстремальных ситуациях

img_854Сегодня в нашей жизни важным является умение правильно себя вести в сложных и непредвиденных ситуациях. Даже если это просто ремонт квартир (ремонт квартир в СПб, например), то часто возникают проблемы с проводкой или с газом, но как себя вести в конкретной ситуации знают немногие, а это очень плохо. Правильно говорят, что если предупреждён – значит, вооружён.

Занятия по ОБЖ

Основы безопасности жизнедеятельности – это важная для каждого из нас область знаний, которая не только изучает опасности, угрожающие человеку, но и различные способы защиты от них. В школах проводятся внеклассные занятия по этому предмету, а представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям проводят беседы и лекции среди разнообразных слоёв населения, но огромное значение уделяется именно воспитанию подрастающего поколения.

Совершенно недавно участниками подобного мероприятия стали школьники младших классов одной из школ пгт Краснополье.

    Вот основные темы беседы, связанные с поведением:
  • дома;
  • на улице;
  • на отдыхе;
  • на природе;
  • в общественных местах.

Главное внимание, конечно же, было уделено поведению в чрезвычайных ситуациях. Например, не стоит поднимать подозрительные предметы, даже если это игрушки, а тем более бросать их в огонь или приносить домой. Важно сразу набрать «101» или «102», чтобы обезопасить и себя, и окружающих.

ОБЖ – это интересно

Похожие мероприятия прошли уже и в других городах нашей области. Говорили и о том, что даже ремонт квартир в СПб может быть очень опасен, поэтому постоянно стоит быть внимательным и бдительным. Дети – благодарные слушатели, ведь они любят задавать вопросы и получать на них чёткие и понятные ответы. Именно поэтому во время лекции детям раздают памятки, которые можно повторно просмотреть и прочитать дома с родителями, ведь все жители должны быть осведомлены о правилах поведения в любой экстремальной ситуации.

Оставить комментарий или два
© 2024 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ