Александру Биланенко – 33

Сегодня празднует свой день рождения наш земляк, член сборной Украины по биатлону.

Он родился 8 января 1978 года в Сумах, 20 лет назад стал заниматься биатлоном, а в 1999 году попал в национальную команду.

Участник зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити, в 2003 стал чемпионом Европы в индивидуальной гонке и трехкратным чемпионом мира по летнему биатлону.

Выступает за клуб Вооруженных Сил Украины, тренеры – Николай Зоц и Юрий Дмитренко.

Накануне сумчанин с двумя промахами занял 39 место в спринте на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

По словам Александра, «Немного не доволен гонкой. Если с ходом более-менее справился, то стрелять нужно было получше».

Биланенко тоже посетовал на погодные условия – «Ливень и туман постоянно чередовались между собой: как только утихал дождь, трассу накрывало туманом. И тут уже кому как повезло: кто стартовал в сильный туман, допустил много промахов».

Оставить комментарий или два
© 2020 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ