Конотопчанка установила личный рекорд

Инна Супрун стала лучшей среди украинок, заняв девятое место в женской спринтерской гонке на 7,5 км.

Для нашей землячки это уникальное достижение – раньше она не попадала даже в тридцатку, а первые зачетные очки заработала лишь в нынешнем сезоне.

Залогом успеха 27-летней конотопчанки стала безупречная стрельба на двух огневых рубежах и неплохая скорость, хотя от победительницы она отстала более чем на минуту.

Стоит отметить, что Супрун также показала лучший результат среди спортсменок, не входящих в ТОП-25 Кубка мира.

Остальные наши биатлонистки выступили намного хуже, хотя в очковую зону попали — Наталья Бурдыга финишировала 34-й, а Валя Семеренко — 39-й.

Медальный «хет-трик» оформили немки – «золото» завоевала Андреа Хенкель, «серебро» в активе Мириам Гесснер, а «бронза» у Магдалены Нойнер.

Восьмой этап в американском Форт-Кент продолжится уже 12 февраля, когда состоятся две гонки преследования.

Оставить комментарий или два
© 2020 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ