Сумчане победили одесситов

Состоялся 18 тур чемпионата Украины по футболу среди команд группы А второй лиги.

ПФК «Сумы» принимал на «Юбилейном» второй клуб одесского «Черноморца» и одержал непростую победу 2 : 0.

После выездного поражения от «Десны» нашим землякам позарез были нужны три очка – но взять их хозяева смогли лишь на последних секундах матча.

На 90 минуте счет открыл полузащитник «бело-синих» Андрей Малюк, а в добавленное время отличился его коллега по игровому амплуа Дмитрий Богачев.

Тем не менее, подопечные Игоря Жабченко не сумели улучшить свое турнирное положение, поскольку «Энергия» и «Николаев» тоже выиграли свои матчи.

От первого места и повышения в классе нашу команду по-прежнему отделяют два очка.

14 мая сумчане встретятся на выезде с хмельницким «Динамо», а едва ли не решающий матч 21 мая против «Николаева» из-за финала Кубка Украины состоится в Ахтырке.

Оставить комментарий или два
© 2020 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ