Сумчанка стала чемпионкой Европы!

Четвертый день соревнований в немецком Дортмунде принес «золото» Екатерине Бурмистровой.

После победы в ½ финала над болгаркой Станкой Златевой наша землячка сошлась в решающем поединке с белоруской Василисой Марзалюк.

Последняя в основном защищалась, поэтому сумчанка реализовала лишь 2 приема за четыре минуты.

Впрочем, этого оказалось достаточно – Екатерина выиграла чемпионат Европы по борьбе в весовой категории до 72 кг.

День Смеха стал триумфальным для нашей женской сборной — благодаря золотым медалям Бурмистровой и Юлии Остапчук, «серебру» Алины Махини и «бронзе» Анны Василенко команда Украины заняла первое место.

Завоевав шесть наград, из которых половина – высшей пробы, украинские спортсменки опередили сборные Азербайджана, Швеции и Румынии.

Оставить комментарий или два
© 2020 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ