В городе прошли соревнования посвященные памяти Александра Анищенко

Два дня назад в нашем городе состоялся спортивный турнир по плаванию, который был посвящен памяти полковника Службы Безопасности Украины Александра Анищенко. Необходимо напомнить, что полковник героически погиб под Славянском, когда спасал своих друзей, вывозя их из под огня боевиков.

Весь турнир проходит в бассейне Динамо, кроме того, состоялось большое количество заплывов. Организаторами стали весь педагогический состав Сумской средней школы номер 4. Как оказалось, в свое время Анищенко работал и проходил учебу в этой школе. Помощь в организации также оказала СБУ Сумщины. Учитывая складывающуюся ситуацию в стране, организовать соревнования оказывается не так уж просто.

Турнир помог собрать многих учеников и педагогов школы в одном месте. Дело в том, что приняли участие в турнире почти все ребята, которые занимаются плаванием. Им захотелось почтить память героя и сделать этот день интересным и запоминающимся. Кроме того, все знают, что Анищенко является и являлся почетным гражданином города Сумы. Он никогда не оставался в стороне и всегда помогал в организациях различных соревнований, которые улучшали спортивную жизнь города. Кроме того, сам Александр старался принимать участие и в самих соревнованиях, был не раз призером многих спартакиад.

Турнир длился почти весь день, а когда закончился, организаторы провели церемонию награждения победителей. Так всем, кто занял призовые места, были вручены памятные кубки.

Также организаторами было отмечено, что подобное состязание будет ежегодным и будет проводиться в день рождение Александра Анищенко, который свою короткую, но очень яркую жизнь отдал защите города и страны. Александр постоянно самосовершенствовался и воспитывал свои бойцов специального подразделения, в котором провел более 15 лет службы, но также помогал в воспитании молодежи области, направлял их на правильный путь. 

Оставить комментарий или два
© 2019 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ