Валя Семеренко: «Дома бываем по 5-6 дней»

Краснопольчанка сейчас находится на сборе национальной команды в Тысовце.

Даже в июле биатлонистке не до отдыха – «Ничего не поделаешь, такая у нас специфика работы. Летом тренируемся, чтобы зимой показать высокие результаты».

По словам Семеренко, «С прошлого года подготовка не изменилась. Теперь уделяем больше внимания работе на физическую выносливость и ускорение, то есть закладываем основы физической готовности».

Не забывают в сборной и о стрельбе, хотя погодные условия радуют не всегда – дождь, пасмурно и прохладно.

Как сообщила наша землячка, «Сборы длятся 15-18 дней. А в этом году у нас – новый план, согласно которого тренировки проводят в разных местах по 10 дней… Поэтому не имеем возможности куда-нибудь поехать и отдохнуть, в основном проводим время с семьей и близкими людьми».

Валя подчеркнула, что больше любит тренироваться за границей, а летние старты пропустит – планирует поехать лишь на чемпионат мира в Чехии.

Комментируя присвоение ей и сестре Вите звание «Друзья Евро-2012», спортсменка заявила, что оно не накладывает никаких обязательств – «Это просто титул».

 

Оставить комментарий или два
© 2020 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ