Краснопольчанка – лучшая спортсменка марта

Имена лауреатов традиционного конкурса назвал Национальный олимпийский комитет Украины.

Вполне ожидаемо победительницей в первом весеннем месяце стала двухкратная призерка чемпионата мира по биатлону Вита Семеренко.

По словам краснопольчанки, «Я очень довольна и мне приятно, что на чемпионате мира завоевала не только командную серебряную медаль в эстафете, но и личную бронзовую награду».

Для спортсменки «Это был фантастический момент. Просто для меня тогда это было так неожиданно. Когда я поняла, что стала третьей, не поверила. А потом как обрушилось: «Ну, неужели свершилось то чудо, о котором я так сильно мечтала».

Еще один наш земляк — наставник Виты Григорий Шамрай был признан лучшим тренером марта.

Напомним, что ранее и Семеренко, и Шамрай были номинированы на премию Biathlon-Award.

По мнению биатлонистки, «Это здорово, очень приятно, что мы значимся среди номинантов на такую престижную премию. Но у меня нет веры в том, что мы выиграем. В числе претендентов есть более достойные спортсмены».

Оставить комментарий или два
© 2020 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ